Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 1314-й день


true

true

true

Над регионами России ночью сбили 84 украинских беспилотника, сообщило Минобороны РФ. По словам спецпредставителя президента США Кита Келлога, Дональд Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь российской территории дальнобойным оружием. МИД Венгрии предложил Украине отказаться от территорий для мира. Никаких сигналов из Киева о возможном возобновлении переговоров российской и украинской делегаций пока нет, сообщили в Кремле. «Газета.Ru» ведет хронику событий. Трансляция Вверху самая ранняя запись С начала Вверху самая последняя запись С конца 9:48
❗️В Севастополе задержана россиянка, которая работала шеф-поваром в одном из заведений общепита и планировала отравить бойцов СВО, сообщает ЦОС ФСБ.
Женщина, помимо прочего, передавала Киеву фото мест дислокации кораблей Черноморского флота, эти данные ВСУ затем использовали для планирования ракетных атак, отметили в ведомстве.
9:46
В Белгородской области в районе села Казинка Валуйского округа дрон ВСУ атаковал легковой автомобиль, пострадали двое мирных жителей, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
9:41
В подконтрольном Киеву городе Херсоне произошли взрывы, сообщило украинское издание «Общественное».
9:26
Североатлантическому альянсу следует сбивать беспилотники и самолеты, нарушающие воздушное пространство стран блока, а в дальнейшем рассмотреть возможность введения бесполетной зоны над Украиной. Об этом написал экс-командующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис в колонке для Bloomberg.
9:20
🔴В Подмосковье в результате налета беспилотников погибли пожилая женщина и ребенок, сообщил губернатор Андрей Воробьев.
«Этой ночью силами ПВО сбито четыре беспилотника на территории Воскресенска и Коломны. К сожалению, в Воскресенске произошла трагедия: во время пожара в частном доме погибли два человека — 76-летняя женщина и ее 6-летний внук», — отметил он в Telegram-канале.
Кроме того, в нескольких домах в Воскресенске зафиксированы повреждения остекления и фасадов, нарушено уличное освещение, добавил Воробьев.
9:16
Глава Европейского совета Антониу Кошта продвигает инициативу изменения процедуры приема в Евросоюз новых стран-участниц для обхода решения Венгрии по блокировке вступления Украины, пишет Politico со ссылкой на европейских дипломатов и чиновников.
9:03
В Киеве сотни ресторанов готовятся к закрытию из-за выезда за границу мужчин в возрасте от 18 до 22 лет, пишет украинское издание «Экономическая правда».
9:00
Проезд автотранспорта по Крымскому мосту возобновлен через почти 40 минут после приостановки движения, сообщается в Telegram-канале об оперативной обстановке на мосту.
8:40
❗️Белгород за последние сутки подвергся двум ракетным обстрелам с применением шести боеприпасов, число пострадавших увеличилось до трех, сообщил Вячеслав Гладков.
8:29
Расчеты FPV-дронов батальона «Феникс» 1-й гвардейской инженерно-саперной бригады группировки войск «Север» ежедневно уничтожают боевую технику и личный состав подразделений ВСУ в зоне СВО, сообщило Минобороны РФ.
8:28
Восстановительные работы после вчерашнего ракетного обстрела в Белгороде и Белгородском районе продолжались всю ночь, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
«Основная часть работ по восстановлению электроэнергии выполнена. Осталось еще небольшое количество абонентов, которые нужно подключить», — отметил он в Telegram-канале.
8:21
В Белгородской и Курской областях отменили ракетную опасность, сообщили власти.
8:19
Авиационную опасность объявили в Краснодарском крае, сообщается в приложении МЧС России.
8:17
В Крыму объявлена авиационная опасность, население призвали к бдительности, сообщается в приложении МЧС России.
Проезд автотранспорта по Крымскому мосту временно закрыт, отмечается в Telegram-канале об оперативной обстановке на мосту. Кроме того, приостановил работу морской пассажирский транспорт Севастополя.
8:16
⚡️Россия отреагирует как суверенная страна в случае, если кто-то будет сбивать объекты в ее воздушном пространстве, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
8:15
ВСУ ни разу за сутки не обстреляли территорию ДНР, сообщили в республике.
8:14
Заявление Владимира Зеленского о якобы угрозе появления российских БПЛА в Италии неверно и лишь излишне драматизируют ситуацию, заявил глава МИД республики Антонио Таяни.
«Подчеркну, что я не думаю, что [Россия] хочет Третьей мировой войны. Я абсолютно в этом уверен, поэтому я хочу успокоить всех итальянцев», — цитирует его РИА Новости.
8:12
На территории Белгородской и Курской областей объявлена ракетная опасность, сообщили власти.
8:09
Никаких сигналов из Киева о возможном возобновлении переговоров российской и украинской делегаций пока нет, сообщил РИА Новости официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«Здесь пока динамики никакой нет, и это не по нашей вине», — сказал он.
Кроме того, Киев по-прежнему не ответил на предложение Москвы по созданию трех рабочих групп, добавил Песков.
8:07
Государственный секретарь МИД Венгрии Левенте Мадьяр предложил Украине отказаться от пятой части территории в обмен на мирное урегулирование конфликта.
«Я не хочу указывать Украине, что делать, я просто говорю, что, исходя из нашего опыта, мир иногда бывает болезненным», — цитирует его портал Telex.
8:05
⚡️Дональд Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь территории России дальнобойным оружием, заявил спецпредставитель президента США Кит Келлог в интервью Fox News.
Решение о передаче ВСУ крылатых ракет Tomahawk еще не принято, уточнил он.
8:03
🔴Ночью над регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 84 беспилотника ВСУ, сообщило Минобороны РФ.
В частности, над Брянской областью сбили 24 БПЛА, Белгородской — 21, Смоленской и Воронежской — по девять, Калужской — семь, Московской — четыре, Орловской — три, Курской — один.
8:00
Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня 1314-й день военной операции на Украине. «Газета.Ru» продолжает вести онлайн-трансляцию о боевых действиях и связанных с ними событиях в России и мире.
Появились новые записи показать
Источник: http://www.gazeta.ru/politics/2025/09/29/21773360.shtml
Источники информации:




(Пока оценок нет)
комментарии: